Меню Поиск

Закрыть

За полгода МАДИ задержала более 78 тыс. автомобилей за незаконную парковку

эксклюзив

01.07.2015 12:03

За полгода МАДИ задержала более 78 тыс. автомобилей за незаконную парковку

Теги: Эвакуация , МАДИ

Более 78 тыс. автомобилей задержано Московской административной дорожной инспекцией (МАДИ) за полгода за незаконную парковку. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе МАДИ.

«За первое полугодие 2015 г. инспекторы Московской административной дорожной инспекции задержали более 78 тыс. автомобилей в зоне действия запрещающих знаков», - сообщили в пресс-службе.

В МАДИ отметили, что количество задержанных инспекторами транспортных средств составляет чуть более 1% от общего числа автомобилей, зарегистрированных в Московском регионе.

«Кроме того, наметился рост числа административных протоколов, составленных на месте нарушения. Если в январе при появлении владельца на месте оформлялось около 20 административных протоколов за смену, то в июне их количество составило порядка 43», - добавили в пресс-службе.

«Основной задачей инспекции является снижение количества нарушений правил остановки и стоянки автомобилей. Благодаря круглосуточной работе инспекторов улучшилась транспортная ситуация на улицах города, повысилась ответственность водителей, а число повторных нарушений не превышает одного процента», - цитирует пресс-служба начальника МАДИ Юрия Овсянникова.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Штрафы МАДИ Следить за темой

Другие материалы по теме: 30

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок