Меню Поиск

Закрыть

МТПП подписала соглашение о сотрудничестве с Польско-российской торгово-промышленной палатой

29.06.2015 14:28

МТПП подписала соглашение о сотрудничестве с Польско-российской торгово-промышленной палатой

Теги: ТПП , Сотрудничество , производство , Предпринимательство , Малый бизнес , Соглашения

Московская торгово-промышленная палата (МТПП) подписала соглашение о сотрудничестве с Польско-российской торгово-промышленной палатой, сообщает пресс-служба МТПП.

«В посольстве Республики Польша в Москве состоялось подписание соглашения между МТПП и Польско-российской торгово-промышленной палатой. Подписи под документом поставили вице-президент МТПП, курирующий международную деятельность, Сурен Варданян и президент Польско-российской торгово-промышленной палаты Ханна Вельгош. Целью соглашения явилось развитие взаимовыгодного двустороннего сотрудничества между субъектами хозяйственной деятельности московского региона и Польши, а также стремление внести больший вклад в углубление экономических и торговых связей между РФ и Польшей», - говорится в сообщении.

Как уточняется, С.Варданян заявил, что важность этого соглашения в момент, когда решения о продлении санкций были приняты и Евросоюзом, и РФ, сложно переоценить. «Я еще раз убеждаюсь в том, что интерес европейских стран к развитию бизнеса с российскими предприятиями, укреплению позиций на российском рынке огромен. Это демонстрирует не только Польша, но и такие страны, как Италия, Финляндия. Мы будем и далее всячески поддерживать инициативы наших европейских партнеров по развитию сотрудничества. С польскими партнерами нас объединяют давние успешные деловые отношения – так, при МТПП работает Комиссия по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами в Польше. Новое соглашение, уверен, придаст этому взаимодействию еще более положительную динамику», - цитирует пресс-служба слова С.Варданяна.

Согласно сообщению, в рамках соглашения особое внимание будет уделяться развитию сотрудничества предприятий малого и среднего бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей. Стороны будут оказывать взаимную поддержку в проведении совместных форумов, семинаров, круглых столов, симпозиумов, встреч предпринимателей и других аналогичных мероприятий, и обмениваться делегациями в целях выявления новых возможностей сотрудничества.

Кроме того, важным аспектом соглашения будет являться сотрудничество торгово-промышленных палат по содействию компаниям своих регионов в создании совместных производств, обмене передовыми технологиями и заключении торговых соглашений и сделок. Так, стороны в пределах своей компетенции будут стараться устранять препятствия, затрудняющие торгово-экономические и производственные связи между предприятиями и компаниями своих регионов, а также информировать друг друга об этих барьерах и оказывать содействие в их преодолении.

В сообщении отмечается, что в ближайших планах МТПП и Польско-Российской торгово-промышленной палаты проведение совместного мероприятия, посвященного возможностям сотрудничества в нынешних экономических условиях, в том числе вопросу локализации производства.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

30.06.2015 09:57

МТПП: Польские рестораторы могут открыть свои заведения в Москве осенью 2015 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок