Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Метро будет значительно реже закрываться на ремонт в 2016 г.

27.06.2015 11:48

М.Ликсутов: Метро будет значительно реже закрываться на ремонт в 2016 г.

Теги: Ликсутов , Метро , общественный транспорт , Московский метрополитен

Количество закрытий станций Московского метро на ремонт будет значительно сокращено в 2016 г. по сравнению с 2015 г. Об этом журналистам сообщил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

«Мы понимаем, что любое закрытие, любое технологическое окно - это достаточно тяжелый вопрос для многих москвичей, поэтому мы не будем делать из этого систему. Десять окон, которые планируется провести до конца года - это необходимость, это то, что нужно сделать, но в следующем году подобных окон будет существенно меньше», - сказал М.Ликсутов.

Исполняющий обязанности заместителя начальника столичной подземки по инфраструктуре Роман Цуканов ранее сообщил, что до конца 2015 г. руководство Московского метрополитена планирует 10 раз закрывать на ремонт станции внутри Кольцевой линии.

Он также сообщил, что в середине июля 2015 г. будет закрыт на ремонт участок Калужско-Рижской линии Московского метрополитена. Ранее сообщалось, что из-за капитального ремонта путей на весь день, 27 июня, закрывается участок Филевской линии, от станции «Александровский сад» до станции «Киевская». Работа закрытых станций возобновится 28 июня, в 05:30.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

27.06.2015 11:38

Метро планирует 10 раз закрывать на ремонт станции внутри Кольцевой линии до конца 2015 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок