Меню Поиск

Закрыть

Муниципальные депутаты предлагают ввести платную парковку у торговых и бизнес-центров

эксклюзив

25.06.2015 16:56

Муниципальные депутаты предлагают ввести платную парковку у торговых и бизнес-центров

Теги: Торговые центры , Парковки

Муниципальные депутаты предлагают ввести платную парковку у торговых и бизнес-центров, сообщил Агентству городских новостей «Москва» первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Сергей Андрейкин.

По его словам, в настоящий момент в департаменте транспорта ведется комплексная работа с муниципальными депутатами по изменению организации дорожного движения на участках от ТТК до МКАД для того, чтобы максимально улучшить транспортную ситуацию в районах столицы.

«Муниципальные депутаты обращаются с просьбами упорядочить парковку на самых загруженных улицах, у точек притяжения, бизнес- и торговых центрах. Есть инициативы о введении платности подобных парковок. Все предложения от депутатов муниципальных образований обсуждаются на заседаниях рабочей группы, проводится их анализ. Муниципальные депутаты, тесно взаимодействующие с жителями районов, выражают мнение горожан и в первую очередь защищают их интересы», - сказал С.Андрейкин.

Он отметил, что в рамках деятельности рабочей группы департамента транспорта поступает большое количество предложений от депутатов муниципальных образований, в частности, установить знаки, запрещающие остановку грузового транспорта, скорректировать маршруты городского транспорта, установить приспособления для ограничения скорости движения - дорожные неровности около социальных и общеобразовательных учреждений, организовать дополнительные пешеходные переходы.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок