Меню Поиск

Закрыть

Технополис «Москва» подписал соглашение о сотрудничестве с Московским техникумом технологии и права

25.06.2015 03:31

Технополис «Москва» подписал соглашение о сотрудничестве с Московским техникумом технологии и права

Теги: Образование , Техника , технополис , Соглашения

Технополис «Москва» подписал соглашение о сотрудничестве в сфере образования и научно-технической деятельности с Московским техникумом технологии и права, сообщает пресс-служба иннополиса.

Студенты и преподаватели техникума смогут проходить стажировки и программы переподготовки на базе технополиса и в компаниях-резидентах. Технополис и техникум смогут также совместно разрабатывать целевые программы подготовки студентов с учетом потребностей резидентов технополиса, а также организовывать узкопрофильные мероприятия и программы дополнительного образования. Кроме того, участники соглашения смогут проводить совместные научно-исследовательские работы, опытно-конструкторские разработки, подготовку и внедрение перспективных разработок в производственный процесс. «Для Технополиса сотрудничество с техникумами и вузами – это в первую очередь решение задачи по подготовке высококвалифицированных кадров для резидентов площадки. Общаясь с компаниями, мы видим дефицит узкопрофильных специалистов, подготовить которых можно зачастую лишь во время стажировок на самом производстве», - цитирует пресс-служба генерального директора технополиса «Москва» Игоря Ищенко.

Ранее технополис «Москва» уже подписал меморандум о сотрудничестве с Биотехнологическим бизнес-инкубатором и научным парком МГУ им. М.Ломоносова, МГТУ им. Баумана, а также с Московским энергетическим институтом. Кроме того, центр прототипирования НИУ ВШЭ в центре инжиниринга и промышленного дизайна «Hackspace» технополиса «Москва» открыл общедоступную оборудованную площадку для изобретателей, разработчиков и любителей создавать новые продукты.

Рубрика: Общество

Тема: Технополисы Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок