Меню Поиск

Закрыть

Строительство складов и мастерских Малого театра в Нагатино завершится к сентябрю 2015 г.

24.06.2015 16:06

Строительство складов и мастерских Малого театра в Нагатино завершится к сентябрю 2015 г.

Теги: Строительство , Малый Театр , театр

Строительство складов и мастерских Малого театра в Нагатино завершится к сентябрю, об этом журналистам рассказал художественный руководитель театра Юрий Соломин.

«Ранее в Нагатино у нас были склады, они там строятся, мы получили разрешение на перестройку одновременно с ремонтом здания театра. К сентябрю все будет готово, но это будет не просто склад с декорациями, у нас там будут мастерские, цеха: слесарные, строительно-декорационные, пошивочные», - сказал Ю.Соломин.

Ранее сообщалось, что новые здания под склады и мастерские Малого театра должны были построить в 1-ом Нагатинском проезде. Планы по их строительству одобрила столичная градостроительно-земельная комиссия. В планах строителей было возведение комплекса театрально-художественных мастерских и складов общей площадью 7,5 тыс. кв. м. Ранее на этом участке располагалось пять зданий: три склада, гараж и караульное помещение. Они были построены в 1952 г. и принадлежат театру на праве оперативного управления. Все эти строения были снесены для нового строительства.

Рубрика: Культура , Общество

Тема: Театры Следить за темой

Другие материалы по теме: 40

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок