Меню Поиск

Закрыть

Выпускные спектакли летней школы Союза театральных деятелей пройдут на улицах Москвы с 24 по 26 июня

23.06.2015 16:17

Выпускные спектакли летней школы Союза театральных деятелей пройдут на улицах Москвы с 24 по 26 июня

Теги: ЦАО , театр , Представления , Кузнецкий мост , Перформансы , ВДНХ

Выпускные театральные представления международной летней театральной школы Союза театральных деятелей (СТД) РФ пройдут с 24 по 26 июня на ул. Кузнецкий мост, в Столешниковом пер. и на ВДНХ. Об этом сообщает пресс-служба Московской дирекции массовых мероприятий. На городских площадках подобное мероприятие пройдет в девятый раз.

«В 2015 г. выпускники международной летней театральной школы СТД, одного из самых крупных культурно-образовательных проектов в Европе, выступят на уличных площадках Москвы в девятый раз», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, 1 июня 80 молодых актеров из 20 стран мира, в том числе из США, Австралии, Великобритании, Германии, Украины, Болгарии, Грузии, приславшие заявки и прошедшие отбор, приехали в столицу для обучения в летней театральной школе. В течение трех недель с молодыми актерами работали российские педагоги и режиссеры. Студенты могли сами выбрать себе наставника, включившись в работу одной из трех творческих мастерских, которые возглавили: Вячеслав Кокорин, Вениамин Фильштинский и Гитис Падегимас. Свои мастер-классы в школе провели Вячеслав Полунин, Сергей Женовач, Лев Додин, Игорь Золотовицкий, Борис Константинов.

«Теперь по итогам обучения на суд зрителей актеры представят свои выпускные проекты, которые были подготовлены меньше, чем за месяц совместно с российскими режиссерами. Жители города увидят два отчетных уличных спектакля: «Мортидо. Радуга судорог» и «Nashiнаши», которые пройдут 24, 25 и 26 июня», - говорится в сообщении.

Международная летняя театральная школа СТД РФ существует с 2007 г., ее художественным руководителем является народный артист России Александр Калягин. Проекты школы реализуются в рамках программы поддержки русских театров стран СНГ и Балтии под патронатом президента РФ. За прошедшие годы существования в общей сложности в ней уже прошли обучение 800 актеров из 40 стран. В разные годы свои мастер-классы в Школе провели: Петр Фоменко, Марк Захаров, Михаил Козаков, Лев Дуров, Александр Ширвиндт, Константин Райкин, Андрей Кончаловский, Кама Гинкас, Сергей Женовач, Армен Джигарханян, Адольф Шапиро, Валерий Золотухин, Анатолий Васильев, Роберт Стуруа, Вячеслав Полунин.

Рубрика: Общество , Культура

Тема: Театры Следить за темой

Другие материалы по теме: 40

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок