Меню Поиск

Закрыть

Директором Театра Р.Виктюка назначен бывший директор театра «Современник» В.Райков

23.06.2015 13:44

Директором Театра Р.Виктюка назначен бывший директор театра «Современник» В.Райков

Теги: Назначения , театр

Совет директоров столичных театров, учитывая сложную ситуацию с выбором и назначением директора Театра Романа Виктюка, принял решение назначить на эту должность Валерия Райкова. Об этом заявил руководитель департамента культуры Александр Кибовский.

«Валерий Николаевич Райков - достойный кандидат на пост директора Театра Р.Виктюка, заслуживающий всякого уважения и почета. Мы впервые реализовали на практике право совета директоров театров при департаменте культуры предложить свою кандидатуру», - сказал А.Кибовский.

А.Кибовский подписал приказ с сегодняшнего дня о назначении на должность директора театра Р.Виктюка В.Райкова. Договор с новым директором будет заключен сроком до 4 июля 2016 г.

Ранее сообщалось, что Р.Виктюк отверг первоначально принятую кандидатуру Ирины Вотриной на должность директора своего театра, а также не остался на совещании в департаменте культуры обсуждать кандидатуру нового кандидата на пост директора, не объяснив причины.

По данным пресс-службы, В.Райков с 1995 по 2013 гг. был директором Саратовского ТЮЗа им. Ю.Киселева. С 1 июля 2013 г. был заместителем художественного руководителя БДТ им. Г.А.Товстоногова, а с ноября 2013 г. по июнь 2014 г. директором театра «Современник».

Рубрика: Культура

Тема: Театры Следить за темой

Другие материалы по теме: 40

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок