Меню Поиск

Закрыть

Москва планирует развивать отношения со странами Азии и Ближнего Востока

23.06.2015 11:23

Москва планирует развивать отношения со странами Азии и Ближнего Востока

Теги: Хуснуллин , Недвижимость , Строительство , инвестиции , Восток

Москва планирует развивать отношения со странами Азии и Ближнего Востока. Об этом на круглом столе III ежегодного бизнес-форума «Девелопмент 2015: точки изменений» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, отвечая на вопрос о том, «в какую сторону движется Москва - на Запад или на Восток».

«Сейчас мы, конечно, двигаемся больше на Восток и в Азию. Мы активно ведем переговоры с китайцами, с Ближним Востоком. Санкции продлили, поэтому, я думаю, что мы будем больше ориентироваться сейчас на Восток и Азию», - сказал М.Хуснуллин.

Глава московского Стройкомплекса ранее, на проходящем в Гонконге IX саммите недвижимости в Тихоокеанском регионе сообщил, что Москва рассчитывает привлечь международных инвесторов к реализации ключевых инфраструктурных проектов, инвестиционный потенциал которых в среднесрочной перспективе превысит 200 млрд долл. По словам М.Хуснуллина, московские власти заинтересованы, чтобы в реализации этих проектов принимали участие инвесторы и ведущие девелоперы из стран Азии.

М.Хуснуллин также подчеркнул, что в ближайшие три года объем адресной инвестиционной программы Москвы составит порядка 30 млрд долл. По его словам, основная часть этих средств пойдет на развитие транспортной системы, в том числе строительство метро, дорог и транспортно-пересадочных узлов. Он отметил, что за последние четыре года построено 237 км дорог. Проектная документация разработана еще на 400 км дорожных объектов. В планах - к 2017 г. достигнуть общей протяженности дорог в 443 км, произвести реконструкцию 158 км дорог.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок