Меню Поиск

Закрыть

Два здания в центре Москвы планируют выставить на торги с их последующей реставрацией

22.06.2015 11:14

Два здания в центре Москвы планируют выставить на торги с их последующей реставрацией

Теги: Строительство , ГЗК

Два здания в центре столицы планируют выставить на торги с их последующей реставрацией, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста. Как уточняется, градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила два проекта градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ), расположенных в ЦАО на ул. Остоженка и в Волховском пер.

«По адресу: ул. Остоженка, вл. 19, стр. 1 (ЦАО) находится трехэтажное нежилое здание, которое является объектом культурного наследия федерального значения «Доходный дом Кекушевой, 1902 г.». Его площадь составляет 1 тыс. 566 кв. м. Поскольку объект находится в охранной зоне, то градостроительная документация на его реставрацию будет согласована с департаментом культурного наследия Москвы. После реставрации новый владелец здания сможет использовать его для ведения банковской деятельности или размещения гостиницы, или образовательного объекта, или объекта здравоохранения, или для бытового или социального обслуживания населения, что не противоречит основным видам разрешенного использования земельного участка», - уточнили в пресс-службе.

Кроме того, на торги планируется выставить здание, расположенное по адресу: Волховский пер., вл. 21/5, стр. 1. «Здесь расположен объект культурного наследия федерального значения «Городская усадьба Матвеевых, XIX в.». Его площадь составляет 663 кв. м. Градостроительная документация на реставрацию здания будет согласована с департаментом культурного наследия Москвы. После реставрации в соответствии с видом разрешенного использования земельного участка здесь можно будет разместить банковское учреждение или образовательный, или культурно-просветительский объект, или помещения для бытового и социального обслуживания», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Градостроительно-земельная комиссия Следить за темой

Другие материалы по теме: 189 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок