Меню Поиск

Закрыть

Температура на станциях метро упала на 5-8 градусов после тестирования французской системы охлаждения

18.06.2015 13:03

Температура на станциях метро упала на 5-8 градусов после тестирования французской системы охлаждения

Теги: Погода , общественный транспорт , жара , Метрополитен

В результате тестирования французской системы охлаждения в московском метро температура на станциях упала на пять-восемь градусов, сообщил журналистам начальник ГУП «Московский метрополитен» Дмитрий Пегов.

«В ночное время на станциях, где днем температура превышала 30 градусов, мы открыли двери и продули станции с туннелями, чтобы станции получили охлаждение. Эксперимент удался. На одной станции температура упала на восемь градусов, на других - на пять-семь градусов», - сказал глава столичной подземки. Д.Пегов напомнил, что в качестве пилотного проекта руководство метро намерено поменять входные двери на решетки, которые будут пропускать теплый воздух на улицу и впускать прохладный.

«Мы изучили опыт наших коллег из жарких стран - Барселона, Мадрид, Париж, и поняли, что эта система работает. Сейчас мы будем просто снимать двери и обеспечивать безопасность с помощью охраны, которая будет дежурить у дверей, но по стараемся оперативно разработать тип летних дверей, который понравится нашим пассажирам и оснастить ими метрополитен», - добавил первый заместитель начальника московского метро Юрий Дегтярев.

Источник в транспортном комплексе столицы ранее сообщил Агентству городских новостей «Москва», что на 11 станциях столичного метрополитена в ночь на 9 июня провели тестирование французской системы охлаждения. По его словам, в результате тестирования системы температура на станциях понизилась на семь градусов. Он отметил, что тестирование системы проходит на станциях метро «Сокол», «Аэропорт», «Ленинский проспект», «Кузьминки», «Менделеевская», «Савеловская», «Дмитровская», «Тимирязевская», «Петровско-Разумовская», «Чкаловская», «Тверская» (один выход).

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

09.06.2015 18:43

Тестирование французской системы охлаждения провели на 11 станциях московского метро (дополнение)

Подробнее

10.06.2015 14:56

В метро могут заменить входные двери на решетки в летний период

Подробнее

18.06.2015 13:20

Первые решетчатые двери могут появиться в московском метро уже через месяц

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок