Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме поддерживают введение должности велосоветника в городской администрации

эксклюзив

18.06.2015 11:36

В Мосгордуме поддерживают введение должности велосоветника в городской администрации

Теги: Мосгордума , Велоспорт , Госдума , спорт

Глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников поддерживает введение в регионах должности велосоветника. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Идея неплохая, но в Москве есть велодвижение. К их предложениям и идеям прислушиваются в правительстве и многие идеи реализуются. В Москве очень активно развивается велоинфраструктура и популяризируется этот вид спорта»,- сказал А.Семенников.

По словам А.Семенникова, если в Москве необходимо будет учредить такую должность, то это обязательно должно произойти путем народного избрания. «Назначить кого-то на эту должность должны будут жители, например, путем интернет-голосования. Это должен быть максимально открытый и прозрачный процесс. Люди должны быть уверены, что это не просто назначенный чиновник, а человек, который хорошо знает и разбирается в специфике данного вопроса, который сможет отвечать требованиям москвичей», - пояснил депутат.

Он отметил, что власти Москвы всегда поддерживают инициативы, направленные на пропаганду здорового образа жизни, защиту экологии и продвижение спорта.

Ранее первый зампредседателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак сообщил Агентству «Москва», что комитет может направить в регионы рекомендации по учреждению должности велосоветника. По словам М.Брячака, думский комитет намерен изучить опыт Санкт-Петерубрга, где вице-губернатор Игорь Албин поддержал идею появления в структуре городской администрации велосоветника.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

17.06.2015 12:44

В Госдуме предложили учредить должность велосоветника во всех регионах России

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок