Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили учредить должность велосоветника во всех регионах России

эксклюзив

17.06.2015 12:44

В Госдуме предложили учредить должность велосоветника во всех регионах России

Теги: Велосипеды , Велоспорт

Комитет Госдумы по транспорту может направить в регионы рекомендации по учреждению должности велосоветника в регионах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый зампредседателя комитета Михаил Брячак.

«Эта структура (велоинфраструктура - прим. Агентства «Москва») должна у нас развиваться. Сейчас и в транспортной инфраструктуре нужна перемена, нужна рекламная работа по здоровому образу жизни. Мне представляется это весьма полезной такой новацией, и я за то, чтобы распространять эту практику по всей стране», - прокомментировал М.Брячак инициативу петербуржцев учредить в структуре администрации города должности велосоветника.

По словам М.Брячака, думский комитет намерен изучить опыт Санкт-Петерубрга. «Думаю, сделаем круглый стол по данному вопросу, изучим этот опыт и, выработав рекомендации, разошлем их по всем регионам», - добавил парламентарий.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что вице-губернатор северной столицы Игорь Албин поддержал идею появления в структуре городской администрации велосоветника.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

18.06.2015 11:36

В Мосгордуме поддерживают введение должности велосоветника в городской администрации

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок