Меню Поиск

Закрыть

Столичный Роспотребнадзор выявил нарушения прав потребителей в 54 магазинах сети «Л’Этуаль»

11.06.2015 16:51

Столичный Роспотребнадзор выявил нарушения прав потребителей в 54 магазинах сети «Л’Этуаль»

Теги: Магазины , Роспотребнадзор

Столичный Роспотребнадзор выявил нарушения прав потребителей в 54 магазинах сети «Л’Этуаль», сообщает пресс-служба ведомства. Была проведена проверка в отношении ООО «Алькор и Ко» по соблюдению санитарного законодательства, законодательства о защите прав потребителей при розничной продаже парфюмерно-косметической продукции.

При проверках установлены нарушения прав потребителей - продажа продукции осуществлялась с неправильно оформленными ценниками, с нарушениями к маркировке продукции. Кроме того, не было организовано своевременное прохождение предварительных и периодических медосмотров работников. Также были нарушены требования при обращении с отходами. По результатам исследований уровни искусственной освещенности на рабочих местах не соответствуют гигиеническим нормативам.

«В ходе проверки отобрано и исследовано 81 наименование реализуемой парфюмерно-косметической продукции на соответствие требованиям Технического регламента Таможенного союза. Согласно результатам исследований, качество отобранной продукции по физико-химическим, микробиологическим показателям, по содержанию токсичных элементов и токсикологическим показателям соответствует гигиеническим нормативам», - отмечается в материале пресс-службы.

Рубрика: Общество

Тема: Роспотребнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 64

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок