Меню Поиск

Закрыть

Число рабочих мест в технополисах Москвы после присвоения «Сколково» этого статуса выросло на 13,5 тыс.

11.06.2015 12:39

Число рабочих мест в технополисах Москвы после присвоения «Сколково» этого статуса выросло на 13,5 тыс.

Теги: Работа , технополис

Число рабочих мест в системе технополисов и технопарков Москвы после присвоения инновационному центру «Сколково» статуса технополиса выросло на 13,5 тыс., сообщил журналистам руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Олег Бочаров.

«До сегодняшнего дня в технопарках и технополисах работали около 6 тыс. человек. Только присвоение «Сколково» добавляет 13,5 тыс. рабочих мест и 20 тыс. - к 2020 г. Мы понимаем, что многие компании являются одновременно резидентами нескольких технопарков», - сказал О.Бочаров.

Он отметил, что стоимость одного рабочего места в технопарках сейчас является рыночной. «Если ориентироваться на сегодняшние примеры, компания ABBYY, которая является якорным резидентом технопарка «Отрадное», которому сегодня присвоен этот статус, дает среднюю заработную плату на несколько тыс. своих сотрудников в размере 190 тыс. руб.», - отметил руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства.

Ранее сообщалось, что межведомственная комиссия правительства Москвы присвоила статус технопполиса инновационому центру «Сколково» и статус технопарка технологическим площадкам «Отрадное» и «Фотоника».

Рубрика: Экономика , Общество

Тема: Технополисы Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Связанные материалы:

11.06.2015 11:49

Количество технопарков и технополисов в Москве увеличилось до 11

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок