Меню Поиск

Закрыть

Правительство Москвы упростило возврат денег за неправильную эвакуацию (дополнение)

09.06.2015 12:53

Правительство Москвы упростило возврат денег за неправильную эвакуацию (дополнение)

Теги: Ликсутов , автомобили , Эвакуация

Возврат средств за эвакуацию автомобиля в случае отмены штрафа будет производиться через восемь дней. Соответствующее постановление было принято на заседании президиума правительства Москвы.

«Данная норма сделает работу службы эвакуации более понятной для граждан, и автомобилисты будут уверены, что их права будут защищены на уровне правительства Москвы», - отметил в ходе заседания заммэра, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, документ упрощает и ускоряет возврат средств, уплаченных автовладельцами за эвакуацию и хранение автомобилей на специальной стоянке, в случае отмены постановления об административном правонарушении.

Он подчеркнул, что вернуть средства, уплаченные за эвакуацию автомобилей, в случае отмены постановления об административном правонарушении можно будет во внесудебном порядке.

«Важно отметить, что проектом постановления предусмотрен упрощенный, внесудебный механизм возврата средств. Ранее вернуть средства за эвакуацию автомобилей, уплаченные гражданином, возможно было только через суд. Мы разработали упрощенный алгоритм, теперь водитель сможет быстро вернуть средства, выплаченные за перемещение, хранение транспортного средства», - отметил М.Ликсутов.

Ранее срок рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении составлял 10 рабочих дней с момента регистрации обращения (КоАП ст.30.5). По итогам рассмотрения в трехдневный срок заявителю на почтовый адрес направлялась копия решения по постановлению об административном правонарушении.

Рубрика: Транспорт

Тема: Эвакуация транспортных средств Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок