Меню Поиск

Закрыть

Дептранс пока не получал проект новой методики расчета стоимости эвакуации

эксклюзив

09.06.2015 12:48

Дептранс пока не получал проект новой методики расчета стоимости эвакуации

Теги: Эвакуация , АМПП

Департамент транспорта столицы пока не получал проект новой методики по расчету стоимости эвакуации машин, которая предполагает, что стоимость эвакуации будет зависеть от веса автомобиля, а не от мощности двигателя, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«На текущий момент проекта методики по расчету стоимости транспортировки и хранения задержанных транспортных средств в департамент транспорта не поступало», - сказала собеседница агентства.

В пресс-службе отметили, что особенности эвакуации и помещения на хранение задержанных транспортных средств в разных городах отличаются и зависят от различных факторов. К ним относятся, в частности, масштаб нарушений, вид транспортных средств, подлежащих перемещению, развитие и загруженность транспортной сети, расстояние перемещения, климатические условия, технологии и технические средства, используемые при перемещении и хранении, используемые ресурсы и их стоимость, бюджетная поддержка.

Она также отметила, что основная цель эвакуации – упорядочение парковки в городе и обеспечение безопасного передвижения пешеходов, пассажиров общественного транспорта, велосипедистов и водителей личного транспорта.

«ГКУ «АМПП» при выдаче транспортных средств ориентируется на действующие тарифы, утвержденные департаментом экономической политики», - добавила собеседница агентства.

Ранее комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству рекомендовал к принятию в первом чтении законопроект, устанавливающий право субъектов РФ определять стоимость перемещения и хранения эвакуированных автомобилей только в соответствии с методическими указаниями Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ. В ходе заседания председатель комитета Владимир Плигин отметил, что ко второму чтению будет уточнен порядок формирования методики ФСТ.

Документ был внесен в нижнюю палату парламента правительством РФ. По мнению авторов законопроекта, его принятие будет способствовать «формированию непротиворечивой правоприменительной практики по вопросу установления размера платы за перемещение и хранение задержанных транспортных средств».

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Эвакуация транспортных средств Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок