Меню Поиск

Закрыть

Депутаты Мосгордумы проверят все городские детские центры летнего отдыха

08.06.2015 16:13

Депутаты Мосгордумы проверят все городские детские центры летнего отдыха

Теги: Мосгордума , Детский отдых , летний отдых

Депутаты Мосгордумы проверят все городские центры для летнего отдыха детей. Об этом журналистам сообщил председатель комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев.

«Нам понравилось обещание о том, как будут организованы городские центры. Сегодня мы приняли решение, что мы не только должны слышать, но и должны проверять, как на местах реализуются те решения, которые принял мэр, правительство и депутаты. К сожалению, те обращения, которые поступают к депутатам, далеки от тех радужных рассказов, которые мы услышали», - сказал М.Антонцев.

Он отметил, что в каждом округе депутаты проверят, как функционирует тот или иной центр детского отдыха. «Составим перечень некоторых вопросов, на которые надо обратить внимание. Если будут выявлены нарушения, то они будут направлены в департамент культуры», - подчеркнул депутат.

Ранее руководитель департамента социальной защиты населения Владимир Петросян сообщил Агентству городских новостей «Москва», что лагерь «Ракета», расположенный в Ногинском районе Подмосковья, отказался принять на отдых 48 детей из столичных детдомов на основании того, что у них тяжелые психические заболевания. В субботу, 6 июня, дети были возвращены в Москву в детские сиротские учреждения. В.Петросян заявил, что власти Москвы подадут в суд на лагерь «Ракета», выигравший конкурс на обеспечение отдыха детей из сиротских учреждений Москвы. По его словам, в техническом задании было прописано, что дети с психическими заболеваниями имеют право на отдых. Все дети с отклонениями в развитии, которых не приняли накануне в подмосковном лагере «Ракета», продолжат отдых в лагере «Пламя».

Рубрика: Общество

Тема: Детский отдых Следить за темой

Другие материалы по теме: 14

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок