Меню Поиск

Закрыть

Проект планировки производственной территории в Митино могут выставить на публичные слушания

08.06.2015 10:15

Проект планировки производственной территории в Митино могут выставить на публичные слушания

Теги: ГЗК

Проект планировки расположенной в Митино производственной территории планируют выставить на публичные слушания, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста. Как уточняется, градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила проект планировки коммунально-производственной территории, прилегающей к пос. Новобратцевский (СЗАО) для выставления проекта на публичные слушания.

Проектируемая территория площадью 29,96 га расположена в районе Митино в непосредственной близости от МКАД. По данным пресс-службы, в настоящее время на территории расположены очистные сооружения поверхностного стока и снегоплавильный пункт, административные и складские здания, логистический центр, стоянки грузового и легкового автотранспорта, а также многоярусная автостоянка с автосервисом.

«Проектом планировки предусмотрены реконструкция четырех предприятий с сохранением функционального назначения территории, в том числе увеличение площади здания технического поста по замене масел, строительство двух многоэтажных гаражных комплексов на 1 тыс. 440 и 460 машино-мест на месте существующих боксовых гаражей ГСК, строительство офисно-складского комплекса на территории ООО «РИМ». Кроме того, девять земельных участков ждет реорганизация с изменением функционального назначения», - говорится в сообщении.

По данным Москомстройинвеста, общая площадь реконструируемых и новых объектов составит 230,97 тыс. кв. м. При этом на участке площадью 2,34 га будет выполнено озеленение и благоустройство.

«Для обеспечения проектируемой застройки транспортной инфраструктурой планируется строительство проезда от Путиловского шоссе до Пятницкого шоссе, бокового проезда Пятницкого шоссе со стороны проектируемой застройки, проездов местного значения, наземных пешеходных переходов», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Градостроительно-земельная комиссия Следить за темой

Другие материалы по теме: 189 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок