Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы выставят на торги семь земельных участков в пяти округах столицы

04.06.2015 14:35

Власти Москвы выставят на торги семь земельных участков в пяти округах столицы

Теги: аукционы , Земельный участок , ГЗК

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 4 июня 2015 г. согласилась с выставлением на торги семи земельных участков в Зеленограде, на севере, западе, юго-западе и востоке столицы. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Как уточняется, на земельном участке, расположенном по адресу: г. Зеленоград, мкрн 6, корп. 619 (ЗелАО) предлагается возвести жилой дом площадью 32,1 тыс. кв. м, в том числе подземный гараж - 10,5 тыс. кв. м. В Москомстройинвесте отметили, что публичные слушания по проекту дальнейшего использования земельного участка площадью 1,53 га не требуются, так как существует утвержденный проект планировки территории районов Матушкино и Савелки. В настоящее время земельный участок свободен от застройки и не используется.

В САО на земельном участке по адресу: ул. Нарвская, вл. 2А планируется разместить производственно-складской объект площадью 6 тыс. кв. м. Площадь территории, отведенной под строительство, составляет 0,33 га. В сообщении отмечается, что проведение публичных слушаний не требуется, поскольку участок расположен в многофункциональной общественно-производственной зоне. Префектуре САО поручено до проведения торгов освободить участок от некапитальных строений.

Объект коммунально-промышленного назначения планируется построить в ЗАО по адресу: промзона № 37 «Очаково», проектируемый проезд 5320. Площадь участка составляет 1,02 га, нового объекта - 10,1 тыс. кв. м. Проект дальнейшего использования земельного участка не требует одобрения жителей на публичных слушаниях, так как рассматриваемая территория находится в границах коммунальной зоны, подлежащей комплексной градостроительной реорганизации. Земельный участок представляет собой пустырь без строений и сооружений.

Также в ЗАО на участке, расположенном по адресу: ул. Скульптора Мухиной, рядом с вл. 14. запланировано возведение медицинского центра площадью 7,6 тыс. кв. м. Жители поддержали новое строительство на публичных слушаниях в октябре 2014 г. Земельный участок площадью 0,39 га свободен от застройки, не огорожен и не охраняется.

В ВАО будет выставлен на торги участок для строительства гаража с магазином автозапчастей общей площадью 14,9 тыс. кв. м по адресу: ул. Гаражная, вл. 3. Площадь указанного земельного участка составляет 0,42 га. Проведение публичных слушаний по проекту не требуется, так как участок расположен в функциональной зоне № 11 Соколиная гора, подлежащей комплексному преобразованию. Земельный участок фактически используется под стоянку такси и огорожен. Территория будет освобождена до проведения торгов.

Кроме того, запланировано строительство бассейна площадью 1,3 тыс. кв. м в ЮЗАО по адресу: ул. Бартеневская, вл. 19. Площадь отведенного под строительство участка составляет 0,28 га. Территория свободна от застройки, не огорожена. Проект строительства бассейна получил одобрение жителей на публичных слушаниях в декабре 2014 г.

Еще один спортивный объект – ледовый дворец с офисными помещениями - может появиться в ЮЗАО по адресу: зона общественного центра «Щербинка», проектируемый проезд 6418, участок № 4. Общая площадь нового строительства составляет 24,5 тыс. кв. м, в том числе наземная – 17,1 тыс. кв. м. Поскольку на территорию Щербинки района Южное Бутово утвержден проект планировки, публичные слушания проводиться не будут. Участок площадью 1,42 га готов к выставлению на торги: он свободен от капитальных и некапитальных объектов.

Рубрика: Строительство

Тема: Градостроительно-земельная комиссия Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 189 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок