Меню Поиск

Закрыть

Бизнесмены предлагают создать в Москве кластер предприятий питания

27.05.2015 16:57

Бизнесмены предлагают создать в Москве кластер предприятий питания

Теги: Рестораны , Форумы , Питание , Выставки , Предпринимательство , ВДНХ

Предприниматели, занятые в сфере питания, выступили с предложением создания в Москве кластера предприятий питания. Такая инициатива была озвучена на бизнес-сессии «Предпринимательство в сфере оказания услуг для населения», прошедшей в рамках предпринимательского форума 26 мая. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент Федерации рестораторов и отельеров России (ФРИО) Игорь Бухаров.

«Предприниматели выступили с предложением создания в городе кластера предприятий питания. В этой сфере много инновационного: от построения больших фабрик-кухонь до исследования нового оборудования и передовых концепций. Возможно, такой кластер можно было бы создать на базе какого-то университета или НИИ», - сказал И.Бухаров.

Он добавил, что в России фактически нет собственного оборудования для сферы питания. «Все, что связано с едой, имеет отношение и к импортозамещению, и к оборудованию. Мы считаем, что создание кластера также даст толчок развитию индустрии гостеприимства в Москве», - отметил И.Бухаров.

Предпринимательский форум, прошедший на ВДНХ 26 мая 2015 г., объединил более 100 компаний и 1,5 тыс. предпринимателей. На площадке мероприятия, приуроченного к празднованию Дня российского предпринимательства, действовала выставка инновационных и традиционных товаров «Сделано в Москве».

Рубрика: Экономика , Общество

Связанные материалы:

26.05.2015 14:47

А.Немерюк: В столице планируют развивать мобильное общественное питание

Подробнее

29.05.2015 10:19

А.Немерюк: Кластер предприятий питания может быть создан на базе «Фуд Сити»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок