Меню Поиск

Закрыть

А.Немерюк: В столице планируют развивать мобильное общественное питание

26.05.2015 14:47

А.Немерюк: В столице планируют развивать мобильное общественное питание

Теги: Питание , Немерюк

Департамент торговли и услуг совместно с Роспотребнадзором ведут переговоры об организации мобильного общественного питания на территории столицы. Об этом на предпринимательском форуме «Время новых возможностей 15-20» сообщил руководитель департамента Алексей Немерюк, отвечая на вопрос Агентства городских новостей «Москва».

«Действительно, формат некой мобильной торговли общественного питания обсуждается. Мы сейчас активно с Ростпотребнадзором ведем переговоры относительно будущего мобильного общественного питания. Потому что есть формат нестационарной торговли, он достаточно понятен, есть жесткие требования, но формат общественного мобильного питания пока еще не решен. Есть новые форматы, которые появляются, мы готовы их обсуждать», - сказал А.Немерюк.

По словам руководителя департамента торговли и услуг, сегодня в Москве действует около 100 фудтраков.

Открывшийся на ВДНХ предпринимательский форум объединил более 100 компаний и 1,5 тыс. предпринимателей. На площадке мероприятия, приуроченного к празднованию Дня российского предпринимательства, действует выставка инновационных и традиционных товаров «Сделано в Москве». Здесь свои продукты представляют столичные предприниматели. Кроме того, на площадке форума предусмотрена отдельная консультационная площадка «Бизнес-МФЦ», где можно не только задать вопросы представителям профильных служб, но и зарегистрировать свою компанию, получить цифровую подпись и открыть расчетный счет.

Рубрика: Экономика , Общество

Связанные материалы:

26.05.2015 14:50

А.Немерюк о развитии мобильного общественного питания

Подробнее

27.05.2015 16:57

Бизнесмены предлагают создать в Москве кластер предприятий питания

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок