Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Работа McDonald's на проспекте Мира была приостановлена за грубые нарушения саннорм

22.05.2015 18:26

Роспотребнадзор: Работа McDonald's на проспекте Мира была приостановлена за грубые нарушения саннорм

Теги: Роспотребнадзор , Проверки , Макдональдс

Работа одного из ресторанов сети быстрого питания McDonald's на проспекте Мира приостановлена на 30 дней за «грубейшие нарушения санитарных норм». Об этом говорится в сообщении управления Роспотребнадзора по Москве.

«Управлением Роспотребнадзора по Москве проводилась внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Макдоналдс» по адресу: Москва, проспект Мира, владение 119, стр. 547, в ходе которой выявлены грубейшие нарушения санитарного законодательства, а именно: отсутствуют отдельные холодильные камеры для хранения сырья и готовых продуктов. Хранение сырья и готовой продукции осуществляется в одной среднетемпературной холодильной камере: яйца куриные, молочные продукты, овощи, что приводит к нарушению товарного соседства. В низкотемпературной холодильной камере с нарушением товарного соседства хранятся замороженные мясные, рыбные полуфабрикаты, булки для сандвичей и готовые кремовые кондитерские изделия», - говорится в сообщении.

Среди нарушений ресторана сети быстрого питания, в сообщении также указаны: нарушения поточности технологических процессов, отсутствие бактерицидной лампы на участке приготовления мягкого мороженого, а также отсутствие маркировочных ярлыков с указанием наименования, даты и часа изготовления, условия хранения и сроков годности на емкостях с пищевыми продуктами (порционные торты, пирожные); отсутствие оборудованной контейнерной площадки для сбора мусора.

В сообщении отмечается, что за выявленные нарушения в отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, осуществлен временный запрет деятельности, предприятие было опечатано. Материалы направлены в Останкинский районный суд Москвы.

Останкинский районный 19 мая 2015 г. постановил признать ООО «Макдоналдс» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде приостановления деятельности предприятия на 30 суток.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок