Меню Поиск

Закрыть

Более 275 тонн макулатуры собрали в 50 городах Подмосковья в рамках экомарафона

21.05.2015 05:17

Более 275 тонн макулатуры собрали в 50 городах Подмосковья в рамках экомарафона

Теги: Экология , Макулатура , Московская область , акции

В рамках акции «Экомарафон-Переработка» в 50 городах Московской области собрано 275,5 тонн макулатуры, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования региона.

«Всеподмосковный «Экомарафон-Переработка» прошел уже в 50 городах Московской области. Сегодня акция проходит в Можайске, Краснознаменске и Голицине. На сегодняшний день собрано 275,5 тонн макулатуры», - говорится в материале. В ведомстве отметили, что одними из самых активных участников экомарафона стали учащиеся школ, а лучший результат показала шестиклассница из Электроуглей Ева Прилепская, собравшая 312 кг макулатуры. Школа №33, в которой учится юная рекордсменка, собрала в общей сложности 3,37 тонны макулатуры. А учащимся школы №82 из Черноголовки удалось собрать 4 тонны бумажной продукции.

«Самым важным результатом таких акций, я уверен, должна стать организация постоянно действующих пунктов раздельного сбора отходов в городах Московской области», - приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования региона Александра Когана.

По словам руководителя экомарафона, члена Общественной палаты Московской области Елены Гришиной, награждение победителей акции состоится 5 июня в Кремлевском дворце съездов в Москве. Мероприятие пройдет в рамках I всероссийского экологического детского фестиваля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок