Меню Поиск

Закрыть

Велосипеды можно будет бесплатно провезти во всех подмосковных электричках 21 мая

19.05.2015 12:14

Велосипеды можно будет бесплатно провезти во всех подмосковных электричках 21 мая

Теги: Электрички , ЦППК

Пассажиры всех подмосковных электричек смогут бесплатно провезти велосипед 21 мая в рамках акции «На работу на велосипеде», сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Так, к акции присоединилась Московско-Тверская пригородная пассажирская компания, электрички которой обслуживают Ленинградское железнодорожное направление, и Центральная пригородная пассажирская компания, обслуживающая остальные направления. «В этот день жители Москвы и ближайшего Подмосковья смогут бесплатно провозить велосипеды в пригородных электропоездах ЦППК и МТППК», - сказала собеседница агентства.

Пресс-служба ЦППК ранее сообщила, что велосипед можно будет бесплатно провезти в электричках ЦППК в день акции «На работу на велосипеде» 21 мая с 00:00 до 24:00. Как уточняется, для этого необходимо будет в пригородной кассе получить бесплатный билет для прохода с велосипедом через турникет.

В обычные дни услуга по бесплатному провозу велосипедов доступна на электричках ЦППК только в дневное время - с 11:00 и до 16:00. Впервые эта услуга была предоставлена компанией в июне 2013 г. По данным ЦППК, на первом месте по количеству бесплатно перевезенных велосипедов находится Ярославское направление МЖД, на втором месте – Рязанское, на третьем – Курское. В течение велосезона 2014 г., с апреля по октябрь, на электричках прокатились с велосипедами свыше 45 тыс. пассажиров.

Автор идеи и куратор проекта Let's bike it! Владимир Кумов ранее сообщил, более 20 крупных компаний в Москве могут принять участие в акции и призвать своих сотрудников 21 мая приехать на работу на велосипедах. По его словам, присоединиться к акции можно на официальном сайте мероприятия, где с 6 мая открыта регистрация участников. Оставить можно как индивидуальные заявки, так и от компаний.

Регистрация откроется вечером 6 мая. Организаторы ожидают, что по интернет-заявкам в акции примут участие 5 тыс. человек. Основная цель акции «На работу на велосипеде» - показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в Москве и Подмосковье. Участники акции также 21 мая смогут выкладывать в социальные сети свои фотографии и истории о поездке на работу на велосипеде с хэштегом #наработунавелосипеде и выиграть призы от партнеров акции, которая проводится проектом Let's bike it! совместно с департаментом транспорта Москвы.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

15.05.2015 12:29

Провезти велосипед в электричках ЦППК бесплатно можно будет в день акции «На работу на велосипеде!»

Подробнее

06.05.2015 22:54

Более 20 крупных столичных компаний могут принять участие в акции «На работу на велосипеде» 21 мая

Подробнее

19.05.2015 10:56

М.Ликсутов планирует принять участие в акции «На работу на велосипеде!» 21 мая

Подробнее

19.05.2015 10:59

В день акции «На работу на велосипеде» будут действовать скидки на городской велопрокат (уточнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок