Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов планирует принять участие в акции «На работу на велосипеде!» 21 мая

19.05.2015 10:56

М.Ликсутов планирует принять участие в акции «На работу на велосипеде!» 21 мая

Теги: Велосипеды

Глава московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов намерен принять участие в акции «На работу на велосипеде!», сообщила журналистам заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Алина Бисембаева.

«М.Ликсутов планирует принять участие в акции «На работу на велосипеде!» 21 мая», - сказала А.Бисембаева.

В четверг, 21 мая, состоится акция «На работу на велосипеде!», которая проводится проектом Let`s bike it! совместно с департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. В день акции будут действовать скидки на городской велопрокат. Компания-оператор «Велобайк» предоставит специальные бонусы для тех, кто примет участие в акции. А.Бисембаева также отметила, что на сайте акции biketowork.ru можно зарегистрироваться, после чего прислать свои фотографии на велосипеде. Лучшие фотографии будут награждаться призами.

Кроме того, 21 мая с 00:00 до 24:00 часов пассажиры Москвы и Московской области cмогут бесплатно провозить велосипеды в электропоездах ОАО «Центральная ППК». Как уточняется, для этого необходимо будет в пригородной кассе получить бесплатный билет для прохода с велосипедом через турникет.

В обычные дни услуга по бесплатному провозу велосипедов доступна на электричках ЦППК только в дневное время - с 11:00 и до 16:00. Впервые эта услуга была предоставлена компанией в июне 2013 г. По данным ЦППК, на первом месте по количеству бесплатно перевезенных велосипедов находится Ярославское направление МЖД, на втором месте – Рязанское, на третьем – Курское. В течение велосезона 2014 г., с апреля по октябрь, на электричках прокатились с велосипедами свыше 45 тыс. пассажиров.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

06.05.2015 22:54

Более 20 крупных столичных компаний могут принять участие в акции «На работу на велосипеде» 21 мая

Подробнее

19.05.2015 11:20

(уточнение) В материале от 10:59 уточняется должность одного из спикеров

Подробнее

19.05.2015 12:14

Велосипеды можно будет бесплатно провезти во всех подмосковных электричках 21 мая

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок