Меню Поиск

Закрыть

А.Кибовский попросил учреждения культуры поддержать акцию «Ночь в музее-2» 23 мая

18.05.2015 19:32

А.Кибовский попросил учреждения культуры поддержать акцию «Ночь в музее-2» 23 мая

Теги: Музеи , Третьяковская галерея , археология , ВДНХ , культура

Руководитель департамента культуры столицы Александр Кибовский в ходе онлайн-конференции попросил московские учреждениями культуры поддержать проведение акции «Ночь в музее» 23 мая, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента.

«От всей души призываю коллег из московских музеев присоединиться к этой повторной акции, и считаю, что это был бы лучший подарок москвичам от музейных работников в наш с вами профессиональный праздник», - цитирует пресс-служба А.Кибовского.

Уточняется, что на текущий момент повторение акции, которая уже получила народное название «Ночь в музее-2», поддержали почти все московские музеи, в числе которых открывшийся 18 мая Музей археологии Москвы, а также Государственная Третьяковская галерея на Крымском валу и выставочное пространство ВДНХ. Итоговая программа мероприятий будет доступна 21 мая на портале департамента культуры и на официальном сайте акции.

Как сообщалось ранее, 16 мая в рамках трех праздничных событий – Дня парков, Дня исторического и культурного наследия и акции «Ночь в музее» - в Москве прошли сотни мероприятий, которые суммарно посетили более 800 тыс. человек. Но в связи с неблагоприятными погодными условиями не все желающие смогли посетить музеи, выставки, творческие встречи, концерты и мастер-классы, которые приготовили учреждения культуры.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

18.05.2015 11:25

С.Собянин: Проведению «Ночи в музее» помешала плохая погода, акцию повторят в следующие выходные

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок