Меню Поиск

Закрыть

Москвичи смогут отследить загруженность площадок акции «Ночь в музее» с помощью сервиса «Окно в город»

15.05.2015 21:36

Москвичи смогут отследить загруженность площадок акции «Ночь в музее» с помощью сервиса «Окно в город»

Теги: Музеи

Москвичи смогут отследить загруженность площадок акции «Ночь в музее» и спланировать маршрут при помощи сервиса «Окно в город», сообщает пресс-служба департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы.

«Сервис «Окно в город» поможет москвичам спланировать свой маршрут по музеям и арт-пространствам, минуя очереди и ожидание - камеры системы городского видеонаблюдения будут транслировать происходящее рядом с наиболее востребованными культурными площадками», - говорится в сообщении.

Как уточняется, пользователи смогут со своих мобильных устройств следить за загруженностью этих площадок в режиме реально времени и принимать решение, что лучше посетить в данный момент. Будет доступна трансляция с камер, расположенных рядом с Дарвиновским музеем, Московским зоопарком, Музеем Москвы, Мультимедиа Арт Музеем, «Домом Бурганова», Манежем, а также ГМИИ имени А.С.Пушкина, Галереей Ильи Глазунова и Галереей Александра Шилова.

Сервис онлайн-трансляций городских событий с камер видеонаблюдения «Окно в город» запущен в конце 2014 г. В дни новогодних каникул москвичи смогли с его помощью оценить обстановку на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» и загруженность главных городских катков. В праздник Крещения — понаблюдать за местами обрядовых купаний в нескольких районах Москвы. На Масленичной неделе «Окно в город» помогло горожанам попрощаться с зимой, а в ходе трансляции парада Победы 9 мая сервисом воспользовались более 50 тыс. пользователей.
В Москве 16 мая пройдет акция «Ночь в музее».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок