Меню Поиск

Закрыть

Прожекторы на Кремлевской, Софийской, Лужнецкой набережных и на Поклонной горе осветят Москву 8-10 мая

07.05.2015 15:37

Прожекторы на Кремлевской, Софийской, Лужнецкой набережных и на Поклонной горе осветят Москву 8-10 мая

Теги: Набережные , Салюты , День Победы , Поклонная гора

Прожекторы на Кремлевской, Софийской, Лужнецкой набережных, а также на Поклонной горе зажгутся 8 мая в честь празднования 70-й годовщины Великой Победы. Об этом сообщает оргкомитет празднования
70-летия Победы.

«С 8 по 10 мая, с 21:00 до полуночи состоится акция «Вахта памяти», организованная департаментом СМИ и рекламы, – включение мощных прожекторов, которые осветят Москву в память о героях, отдавших свою жизнь за свободу и за мир, каким мы знаем его сейчас. Прожекторы будут «бить» в небо подобно прожекторам ПВО, используемым в столице в годы войны. Принять участие в акции и насладиться световым представлением смогут все москвичи и гости столицы. Старт произойдет 8 мая на Кремлевской, Софийской и Лужнецкой набережных, а также на Поклонной горе», - говорится в сообщении.

Организаторы акции обращают внимание, что особенно хорошо свет прожекторов будет виден с двух мостов – Большого Каменного и Москворецкого. «На Поклонной горе удобнее всего наблюдать за работой прожекторов у самого входа в парк, со стороны Площади Победы, смотря на здание Центрального музея Великой Отечественной войны. А со смотровой площадки на Воробьевых горах откроется отличный вид на световое шоу на Лужнецкой набережной», - уточнили в оргкомитете.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

23.04.2015 18:52

Около 200 «флаговых костров» будет размещено в Москве к празднованию Дня Победы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок