Меню Поиск

Закрыть

Около 200 «флаговых костров» будет размещено в Москве к празднованию Дня Победы

23.04.2015 18:52

Около 200 «флаговых костров» будет размещено в Москве к празднованию Дня Победы

Теги: Набережные , День Победы , Поклонная гора , Флаги

В рамках праздничного оформления Москвы к 70-летию Победы в Великой Отечественной в городе будет размещено около 200 композиций из флагов - «флаговых костров». Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил руководитель столичного департамента средств массовой информации и рекламы Иван Шубин. Департамент отвечает за подготовку концепции праздничного и тематического оформления города.

«В Москве будет около 200 «флаговых костров». «Флаговый костер» – это композиция из флагов, традиционная для Москвы, но от этого не становящаяся менее актуальной», - сказал И.Шубин.

Он добавил, что кроме оформления флагами концепция предусматривает интерактивные акции. «На набережных Москвы и на Поклонной горе будут размещены прожекторы, которые будут повторять во многом те прожекторы зенитной обороны, противовоздушной обороны, которые были в Москве в годы войны. Эта картинка в сочетании с залпами салюта станет очень красивым зрелищем», - уточнил руководитель столичного департамента средств массовой информации и рекламы.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

07.05.2015 15:37

Прожекторы на Кремлевской, Софийской, Лужнецкой набережных и на Поклонной горе осветят Москву 8-10 мая

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок