Меню Поиск

Закрыть

Более 250 текстов за месяц прислали на конкурс «Узнай Москву с Википедией»

30.04.2015 17:22

Более 250 текстов за месяц прислали на конкурс «Узнай Москву с Википедией»

Теги: История , конкурсы , Москва

Более 250 текстов об истории и достопримечательностях столицы прислали на конкурс «Узнай Москву с Википедией», который стартовал в конце марта 2015 г. Об этом сообщил журналистам исполнительный директор «Викимедиа ру» Станислав Козловский.

«По состоянию на 30 апреля в каждой номинации уже написано несколько десятков статей - всего более 250. Также участники загрузили более 450 изображений достопримечательностей, улиц, архитектурных сооружений и знаменитых жителей столицы. Еще время есть - конкурс, в котором может принять участие любой человек, продлится еще три месяца», - сказал С.Козловский.

Он отметил, что для победителей конкурса предусмотрены призы. За первое место участник получит ноутбук, за второе - планшетный компьютер, за третье - смартфон. «У нас шесть номинаций, то есть по итогам конкурса будет вручено 18 призов. Пять номинаций - «Достопримечательности», «География», «Организации», «История» и «Биография» - связано с написанием статей, одна («Иллюстрирование») с созданием изображения», - сказал С.Козловский. Говоря о номинации «Иллюстрирование», он пояснил, что это могут быть фотографии зданий, сооружений, памятников, которые люди сделали сами, а также исторические картины и портреты, которые, учитывая срок давности, не защищены авторским правом.

Конкурс «Узнай Москву с Википедией» стартовал в конце марта как совместный проект некоммерческого партнерства «Викимедиа ру» и навигационно-туристического портала «Узнай Москву», созданного столичным департаментом информационных технологий. Участники конкурса могут создать новую тематическую статью, доработать описание уже имеющихся объектов или загрузить в хранилище энциклопедии свободные для повторного использования иллюстрации. Конкурс продлится до 31 июля 2015 г. По его итогам авторы лучших статей получат ценные призы.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

25.03.2015 13:16

Власти Москвы совместно с русскоязычной Википедией проведут конкурс на знание столицы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок