Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы совместно с русскоязычной Википедией проведут конкурс на знание столицы

25.03.2015 13:16

Власти Москвы совместно с русскоязычной Википедией проведут конкурс на знание столицы

Теги: История , Новая Москва , Туризм , Москва

В рамках совместного проекта навигационно-туристического портала «Узнай Москву» столичного департамента информационных технологий (ДИТ) и некоммерческого партнерства «Викимедиа Ру» в столице с 25 марта стартует тематический творческий конкурс на знание города, сообщает пресс-служба ДИТ.

«Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться в русской Википедии, написать несколько статей о Москве, воспользовавшись тематическим указателем или предложив свою тему, подготовить иллюстрации к статьям и внести свои труды в специальную конкурсную таблицу», - сообщили в пресс-службе.

Там уточнили, что статьями о городе в рамках конкурса будут считаться все тексты, посвященные современной территории Москвы (включая «новую» Москву) и всем событиям, объектам или персонам, связанным с этой территорией. При их написании допускается использование материалов портала «Узнай Москву», портала открытых данных, портала «Электронный атлас» и других ресурсов доменной зоны mos.ru, а также энциклопедии «Лица Москвы» и «Москва».

В ДИТ также отметили, что победители конкурса будут выбраны в шести номинациях «Достопримечательности», «География», «Организации», «История», «Биографии» и «Иллюстрирование». Обладатели первых трех мест в каждой номинации получат ноутбук, планшет и смартфон. Конкурсные статьи будут приниматься до 31 июля 2015 г. С правилами и сроками проведения конкурса можно ознакомиться на странице портала «Узнай Москву» и на сайте НП «Викимедиа».

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

30.04.2015 17:22

Более 250 текстов за месяц прислали на конкурс «Узнай Москву с Википедией»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок