Меню Поиск

Закрыть

Около 90% железнодорожных станций в Подмосковье не оборудованы туалетами

30.04.2015 14:15

Около 90% железнодорожных станций в Подмосковье не оборудованы туалетами

Теги: Московская область , общественный туалет

В Подмосковье почти на 90% железнодорожных станций отсутствуют туалеты. Об этом заявил министр транспорта Московской области Александр Зайцев на парламентских слушаниях в Мособлдуме, посвященных состоянию пригородной железнодорожной инфраструктуры. По его словам, не оборудованы санузлами 420 из 467 станций.

«В том, что касается туалетов и элементарного санитарного состояния остановочных пунктов. На 90% станций они отсутствуют. На 10% они как таковые есть. Всего - практически 47 туалетов, 26 из них бесплатные, 16 - платные и пять фактически не функционируют. Факт наличия туалета на станции не всегда говорит о том, что он работает для пассажиров», - сказал А.Зайцев.

В свою очередь исполнительный директор ОАО «ЦППК» Максим Дьяконов пояснил, что на многих станциях пока нет необходимой инфраструктуры для того, чтобы оборудовать их туалетами.

«Проблема заключается в том, что в большинстве случаев отсутствует водоотведение и канализация, и здесь, скорее всего, мы будем действовать с органами местного самоуправления для того, чтобы найти помощь с их стороны», - сказал М.Дьяконов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок