Власти столицы планируют, что фестиваль «Рыбная неделя» станет традиционным и будет охватывать все округа Москвы. Также, возможно, появится осенняя версия фестиваля, если он окажется востребован у горожан. Об этом на круглом столе «Русская рыба в Москве: актуальные вопросы импортозамещения» сообщила заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.
«Я думаю, что ни для кого не секрет, что мы хотим, чтобы проект «Рыбная неделя» стал традиционным. Первый фестиваль в этом году мы проводим только на семи площадках, потому что это больше как эксперимент, я имею в виду, именно как шале. Понятно, что участвуют все - и рестораны, и магазины, рынки. Что касается именно такого формата фестиваля, если мы увидим, что у москвичей достаточно большой интерес к этому проекту, то мы понимаем, что в следующем году, или в формате осенних фестивалей, мы можем сделать более широкий формат, это могут быть и окружные площадки», - рассказала Н.Сергунина.
Она также призвала производителей рыбной продукции участвовать в фестивале, чтобы понять, на какой товар со стороны москвичей будет наблюдаться наибольший спрос.
Ранее советник главы Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовства) Дмитрий Краснов сообщил Агентству городских новостей «Москва», что его ведомство, со своей стороны, выступает за то, чтобы сделать «Рыбную неделю» ежегодным мероприятием. Д.Краснов отметил при этом, что «все будет зависеть от воли и желания правительства Москвы и рыбопромышленников».
Первый фестиваль «Рыбная неделя» пройдет в столице с 22 по 28 апреля, в нем примут участие 100 производителей из более чем 30 регионов. Организаторами выступает Росрыболовство совместно с московскими властями.
Главными «героями» фестиваля станут российские лосось, сиг, омуль, хариус, нерка, кижуч, трубач, креветка и – впервые за долгие годы – крымские хамса, тюлька, барабуля и рапан. Икру, морепродукты и рыбу можно будет попробовать во время дегустаций и приобрести по ценам производителей в торговых шале. В ходе кулинарных шоу повара из ведущих столичных ресторанов покажут, как правильно выбирать и готовить морепродукты. Российские актеры, путешественники и рыбаки проведут конкурсы и мастер-классы для детей и взрослых.