Меню Поиск

Закрыть

Строящийся торговый центр в Ивановском будет выполнен в стиле художника-абстракциониста П.Мондриана

16.04.2015 10:54

Строящийся торговый центр в Ивановском будет выполнен в стиле художника-абстракциониста П.Мондриана

Теги: Торговые центры , ВАО , Метро

Архитекторы при разработке проекта оформления здания строящегося торгового центра в Ивановском применили решения конструктивизма и авангардной живописи 20-х гг ХХ века, в том числе художника Пита Мондриана, сообщила пресс-служба столичного Стройкомплекса со ссылкой на Москомархитектуру.

«Небольшой торговый центр, строящийся на востоке Москвы, будет оформлен в стиле известного художника-абстракциониста П.Мондриана», - сказали в пресс-службе. Здание появится по адресу ул. Саянская, вл. 7Б. На участке также предусмотрена парковка, рассчитанная на 17 машин, включая два места для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Перед ними (архитекторами - прим. Агентства городских новостей «Москва») стояла задача превратить в гигантский рекламный объект небольшое по размерам строение. В основу колористического решения фасадов были взяты яркие цвета: красный, желтый, синий, белый, черный, что послужило поводом обратиться к творчеству П.Мондриана. Чередование прямых линий и прямоугольных плоскостей, выдвинутых на разную глубину относительно друг друга, добавило динамизма в простой прямоугольник», - пояснили в Стройкомплексе.

Пресс-служба столичного департамента строительства ранее сообщила, что строящаяся станция метро «Румянцево» Сокольнической линии также будет оформлена по мотивам картин П.Мондриана. Мэр Москвы Сергей Собянин ранее заявил, что строительство новых станций Сокольнической линии метро планируют закончить в течение 2015 г. Первый замгендиректора ОАО «Мосметрострой» Сергей Жуков отметил, что на сегодняшний момент на станции «Саларьево» закончено возведение монолитных построек, в «Румянцево» на - ведутся отделочные работы, которые выполнены на 60%. «Саларьево» и «Румянцево», по его словам, планируется открыть в июне 2015 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок