Меню Поиск

Закрыть

Муниципальные депутаты планируют усилить контроль за работой ярмарок выходного дня в Москве

15.04.2015 08:30

Муниципальные депутаты планируют усилить контроль за работой ярмарок выходного дня в Москве

Теги: Ярмарки , Проверки , муниципальные депутаты

Совет муниципальных образований Москвы планирует усилить контроль за работой ярмарок выходного дня, сообщил Агентству городских новостей «Москва» председатель совета Владимир Дудочкин.

«Совет готов усилить контроль, это правильная и нужная мера. В ТиНАО зафиксировано много случаев, когда одни предприниматели регистрируются на специальном портале, но после этого вместо них приезжают другие, с другим видом товаров», - сказал В.Дудочкин.

Как утверждает председатель совета, соответствующие совещания запланированы в префектуре ТиНАО. «Мы проверяем соответствие заявленного товара и выставленного, техническое и организационное состояние ярмарок, обязательно общаемся с администратором», - пояснил В.Дудочкин. По его словам, районные советы депутатов уже принимают решения об ответственных за проведение мониторинга.

Как ранее сообщил Агентству «Москва» глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников, для муниципальных депутатов проведут специальные семинары о том, как нужно осуществлять контроль за работой ярмарок выходного дня. Их научат проводить анализ цен и качества товаров, а также составлять жалобы в Роспотребнадзор и другие инстанции. Тренинги будут проводить депутаты Мосгордумы и приглашенные эксперты.

На 116 площадках в столице 3 апреля открылись ярмарки выходного дня. Торговые площадки работают три дня в неделю, с пятницы по воскресенье. Предпринимателям бесплатно предоставлены 4 тыс. торговых мест, регистрация на которые проходит через портал госуслуг. На ярмарках разрешена реализация только сельскохозяйственной продукции и запрещена торговля промышленными товарами. По данным департамента торговли и услуг столицы, в 2015 г. было подано в два раза больше заявок, чем в прошлом, всего 23 тыс., включая 4,7 тыс. уникальных заявок (одна заявка на одно торговое место).

Рубрика: Экономика , Политика , Общество

Связанные материалы:

13.04.2015 12:21

Муниципальных депутатов научат контролировать работу ярмарок выходного дня

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок