Меню Поиск

Закрыть

Муниципальных депутатов научат контролировать работу ярмарок выходного дня

13.04.2015 12:21

Муниципальных депутатов научат контролировать работу ярмарок выходного дня

Теги: Мосгордума , Ярмарки , муниципальные депутаты

Для муниципальных депутатов проведут специальные семинары о том, как нужно осуществлять контроль за работой ярмарок выходного дня. Об этом Агентству «Москва» сообщил глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

«Будут семинары. Мы все это обсуждали, сейчас определим дату и будем проводить. У нас по закону муниципальные депутаты обязаны осуществлять мониторинг деятельности ярмарок выходного дня, но для того чтобы мониторинг осуществлять, надо понимать, что смотреть, где смотреть, должна быть методика. Для этого будет проведена такая учеба», - сказал А.Семенников.

По его словам, муниципальных депутатов научат проводить анализ цен и качества товаров, а также составлять жалобы в Роспотребнадзор и другие инстанции. Тренинги будут проводить депутаты Мосгордумы и приглашенные эксперты.

Третьего апреля на 116 площадках в столице открылись ярмарки выходного дня. Торговые площадки работают три дня в неделю, с пятницы по воскресенье. Предпринимателям бесплатно предоставлены 4 тыс. торговых мест, регистрация на которые проходит через портал госуслуг. На ярмарках разрешена реализация только сельскохозяйственной продукции и запрещена торговля промышленными товарами. По данным департамента торговли и услуг столицы, в 2015 г. было подано в два раза больше заявок, чем в прошлом, всего 23 тыс., включая 4,7 тыс. уникальных заявок (одна заявка на одно торговое место).

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

15.04.2015 08:30

Муниципальные депутаты планируют усилить контроль за работой ярмарок выходного дня в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок