Меню Поиск

Закрыть

Оплата проезда через «Мобильный билет» в Подмосковье будет дешевле, чем за наличные

13.04.2015 11:22

Оплата проезда через «Мобильный билет» в Подмосковье будет дешевле, чем за наличные

Теги: Московская область , общественный транспорт

Оплата проезда в наземном транспорте Подмосковья для маршрутов с регулируемыми тарифами через приложение «Мобильный билет» будет дешевле, чем за наличные средства. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

«Со временем они будут введены на всех маршрутах как «Мострансавто», так и других перевозчиков. Сейчас идет опытная эксплуатация системы, и в полную мощность она заработает к концу 2015 г. Все приложения будут бесплатно распространяться. Оплата электронными средами платежа будет дешевле, чем оплата за наличный расчет для маршрутов с регулируемыми тарифами», - рассказали в пресс-службе ведомства, не уточнив, на сколько именно будет дешевле проезд при оплате через приложение.

«Мобильный билет» можно будет использовать в «Мострансавто» до конца 2015 г., у остальных перевозчиков в соответствии с их планами оснащения оборудованием», - пояснила собеседница агентства. Она также подчеркнула, что возможность оплачивать проезд в маршрутках Подмосковья через приложение будет предусмотрена, но сроки внедрения зависят в первую очередь от перевозчиков.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок