Меню Поиск

Закрыть

О.Баталина: Ситуация на рынке труда пока не вызывает существенного беспокойства

10.04.2015 10:46

О.Баталина: Ситуация на рынке труда пока не вызывает существенного беспокойства

Теги: Работа , Госдума , кризис

Ситуация на рынке труда значительного беспокойства пока не вызывает, существующие проблемы носят локальный характер и относятся к отдельным крупным предприятиям, заявила председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина, выступая перед парламентскими журналистами.

«Особый вопрос, который находится у нас на контроле, конечно, это ситуация на рынке труда. Действительно, пока она не вызывает существенного беспокойства, потому что проблемы, которые отмечаются на рынке труда, носят локальный, точечный характер и характеризуются проблемами на отдельно взятых крупных предприятиях», - сказала О.Баталина.

Депутат уточнила, что в настоящее время в стране отмечается невысокий уровень безработицы. «Но мы должны быть готовы к тому, что мы обладаем определенным набором мер, мероприятий и средств, чтобы поддержать регионы, конкретно предприятия, если ситуация будет изменяться. Пока к этому предпосылок нет, но готовность такая, на наш взгляд, должна быть», - добавила О.Баталина.

В пятницу, 10 апреля, в Госдуме с докладом в рамках правительственного часа выступит министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Рубрика: Экономика , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок