Меню Поиск

Закрыть

Суд удовлетворил иск Роскомнадзора к Lurkmore об интернет-меме с В.Сюткиным

07.04.2015 12:13

Суд удовлетворил иск Роскомнадзора к Lurkmore об интернет-меме с В.Сюткиным

Теги: Знаменитости , Интернет , Суды

Мещанский районный суд удовлетворил иск Роскомнадзора к интернет-энциклопедии «Lurkmore» в защиту персональных данных Валерия Сюткина, сообщил Агентству агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

«Иск удовлетворен, сообщили из зала суда наши юристы. Подписанное решение суда скорее всего будет сегодня», - добавил В.Ампелонский.

Ранее Мещанский суд столицы принял к производству иск о размещении фотографии певца В.Сюткина с нецензурной подписью на сайте «Lurkmore» («Луркоморье»). Инициатором иска стал Роскомнадзор, который просил внести страницу с изображением («мемом») В.Сюткина в черный список. Ранее ведомство уже подавало подобный иск, однако суд отказался принять его к рассмотрению из-за отсутствия необходимых документов по представлению интересов В.Сюткина.

Пресс-секретарь Роскомнадзора уточнил, что у ресурса есть 30 дней на самостоятельное удаление страницы до вступления решения суда в силу. В случае, если страница не будет удалена, Роскомнадзор внесет ее в Единый реестр запрещенных интернет-ресурсов и направит соответствующее уведомление для операторов связи о ее блокировке.

Интернет-ресурс «Луркоморье» является аналогом интернет-энциклопедии «Википедия», однако собирает информацию о различных интернет-мемах, популярных личностях, интернет-ресурсах, субкультурах и так далее. Принцип формирования статей такой же, как и в «Википедии» - их создают и редактируют сами пользователи. Ресурс неоднократно подвергался блокировке со стороны контролирующих органов РФ.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

07.04.2015 14:59

Lurkmore не будет удалять страницу В.Сюткина, а только закроет ее от российских пользователей

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок