Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Первый тоннелепроходческий щит от станции метро «Нижегородская» будет запущен в ноябре 2015 г.

14.03.2015 13:29

М.Хуснуллин: Первый тоннелепроходческий щит от станции метро «Нижегородская» будет запущен в ноябре 2015 г.

Теги: Хуснуллин , Строительство , Метро

Первый тоннелепроходческий щит от станции «Нижегородская» Кожуховской линии метро будет запущен в ноябре 2015 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Кожуховская линия идет двойными тоннелями, но большую часть этой ветки мы будем строить двухпутным тоннелем, то есть у нас в одном тоннеле одновременно два поезда. Мы раньше не строили таких линий. Это новая ветка, запроектированная совместно с испанскими проектировщиками. Мы уже в ноябре этого года должны запустить первый тоннелепроходческий щит со станции Нижегородской именно большого диаметра», - сказал заммэра.

Строительство всей 17,2-километровой Кожуховской линии, на которой будет расположено девять новых станций, завершится в 2018 г.

По словам М.Хуснуллина, после ввода в эксплуатацию Кожуховской линии метро значительно улучшится транспортное обслуживание районов Нижегородский, Рязанский, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский, а также городского поселения Люберцы Московской области. Чиновник добавил, что новая линия метро с беспересадочной связью между юго-восточными и восточными районами города обеспечит транспортной доступностью порядка 800 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

24.09.2015 14:30

Строительство участка Кожуховской линии от станции «Косино» до «Нижегородской» начнется в марте 2016 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок