Меню Поиск

Закрыть

Для резидентов столичных технопарков власти организуют выезды на международные специализированные выставки

13.03.2015 14:43

Для резидентов столичных технопарков власти организуют выезды на международные специализированные выставки

Теги: Инновации , Выставки , технопарк , технополис

Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства (ДНПиП) Москвы планирует организовать для резидентов столичных технопарков и технополисов выезды за рубеж для участия в специализированных выставках и заключения контрактов на поставку продукции. Об этом журналистам сообщил начальник управления инвестиционной деятельностью ДНПиП Павел Шабалов.

«Мы сделаем блок профильных выставок, потому что у нас технопарки и резиденты разного профиля. Мы не можем на промышленную автоматизацию вести пищевую отрасль или медицину. Мы создадим блок и будем вывозить на узко специализированные выставки под конкретные контракты. Мы не занимаемся деловым туризмом, мы преследуем чисто практические цели», - сказал П.Шабалов.

Он уточнил, что в апреле 2015 г. планируется первый выезд на Ганноверскую промышленную выставку-ярмарку (Hannover Messe - крупнейшая в мире промышленная выставка - прим. Агентства «Москва»). В составе делегации будет 25 резидентов столичных технопарков. «Из этих 25 резидентов, у большинства уже запланированы контракты, потому что мы им помогаем, они сами много делают. И на выставке будут подписаны конкретные товарные поставки. Как только рынок начинает складываться, инвесторы, которые посещают такие выставки и очень внимательно отслеживают рынок, они понимают, что производить здесь значительно дешевле», - полагает начальник управления инвестиционной деятельностью ДНПиП.

На данный момент в Москве существует восемь специализированных промышленных территорий (технополис «Москва», технопарк «Слава», «Строгино», «Мосгормаш», «Сапфир», «Визбас», «Калибр», «Техноспарк»).

Рубрика: Общество , Экономика

Связанные материалы:

13.03.2015 10:55

О.Бочаров: Количество технополисов и технопарков в Москве в 2015-2016 гг. может быть увеличено до 60-80

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок