Закрыть

Москвичи завоевали 14 медалей на чемпионате России по самбо

10.03.2015 12:16

Теги: Спортивные клубы , Соревнования , Самбо , спортсмен

Москвичи завоевали 14 медалей на чемпионате России по самбо. Об этом сообщает департамент физической культуры и спорта Москвы (Москомспорт).

«По итогам личных соревнований московские самбисты завоевали 14 медалей, девять из которых на счету воспитанников Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта», - говорится в сообщении пресс-службы департамента.

Сильнейшим в весовой категории до 68 кг стал москвич Никита Клецков, который в финале переборол Манука Аджемяна из Амурской области. В весовой категории до 82 кг практически весь пьедестал был за спортсменами «Самбо-70» - Илья Кокович стал первым, Владимир Приказчиков - вторым, Андрей Перепелюк завоевал бронзу.

Вячеслав Михайлин в весовой категории до 100 кг завоевал бронзовую награду, проиграв на одной из стадий Дмитрию Минакову из Брянской области. Чемпионом в этой весовой категории второй год подряд стал Дмитрий Елисеев из Санкт-Петербурга. Еще одну бронзовую награду в копилку Москвы и «Самбо-70» принес Толобек Бекетов в весовой категории до 52 кг.

В женской части соревнований воспитанницы «Самбо-70» завоевали две медали. Ирина Миронова стала второй в весовой категории до 72 кг, уступив спортсменке из Брянской области. Двукратная чемпионка мира Яна Костенко (весовая категория до 60 кг) завоевала бронзу.

С 7 по 10 марта 2015 г. в Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин. Чемпионат является отбором на чемпионаты мира (ноябрь - Марокко), Европы (май - Хорватия) и первые Европейские игры (июнь - Баку). Всего в соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 70 регионов России.

Рубрика: Спорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.