Меню Поиск

Закрыть

Более 10 тыс. человек воспользовались Wi-Fi в подмосковных электричках

26.02.2015 13:11

Более 10 тыс. человек воспользовались Wi-Fi в подмосковных электричках

Теги: Транспорт , Электрички , Wi-Fi , ЦППК

Более 10 тыс. человек воспользовались Wi-Fi в подмосковных электричках. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта Московской области.

«Более 10 тыс. человек уже воспользовались доступом в интернет по технологии Wi-Fi в подмосковных пригородных электропоездах. При этом большая часть пассажиров выходила во всемирную паутину с использованием мобильных телефонов», - цитирует пресс-служба министра транспорта Московской области Александра Зайцева.

Как уточняется, самой популярной операционной системой для выхода в интернет за прошедшую неделю стала система Android - более 50% всех уникальных посетителей.

Пилотный проект по предоставлению беспроводного доступа в интернет реализует ОАО «Центральная ППК». Оборудованием для работы системы Wi-Fi оснащен один новый поезд, курсирующий по Савеловскому, Белорусскому и Курскому направлениям. «В дальнейшем услуга постепенно будет распространена на весь полигон деятельности «ЦППК», - уточнили в пресс-службе министерства транспорта Московской области.

О запуске пилотного проекта по оснащению Wi-Fi подмосковных электричек подмосковный Минтранс сообщил 24 февраля.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

24.02.2015 11:04

ЦППК начала реализацию проекта по оснащению электричек Wi-Fi, к интернету подключен первый поезд

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок