Меню Поиск

Закрыть

Ассоциация российских банков будет поддерживать программы жилищного строительства

25.02.2015 12:42

Ассоциация российских банков будет поддерживать программы жилищного строительства

Теги: Жилье , Строительство , банки

Ассоциация российских банков (АРБ) будет поддерживать программы жилищного строительства, следует из соглашения о взаимодействии, подписанного АРБ с Российской гильдией риелторов (РГР).

В рамках соглашения ассоциация и РГР наметили ряд мероприятий, входящих в проект «Дорожная карта профобъединений АРБ и РГР». Дорожная карта предполагает такие меры как взаимодействие с участием рынка жилищного строительства и поддержка программ по его реализации, развитие проектов по стимулированию кредитования бизнеса с учетом потенциала рынка коммерческой недвижимости и поддержки сектора малого и среднего бизнеса, а также совместные законодательные и иные инициативы.

«Сегодня для нас очень важно более тесно работать с нашими коллегами риелторами, с коллегами из АИЖК мы работаем плотно и давно. Мы в этих сложных условиях можем использовать принцип, когда любой кризис дает возможность вытянуть экономику по нужным направлениям вокруг себя. Нам полезно очень взаимодействие с нашими коллегами из гильдии в том плане, что в случае возникновения каких-то негативных последствий реализовывать недвижимость оказавшуюся в залоге. Но не это главное, чтобы продвигать в оборот ту недвижимость, которая есть и которая может обеспечивать развитие бизнеса», - сказал президент АРБ Гарегин Тосунян.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок