Меню Поиск

Закрыть

Более 250 тыс. человек отпраздновали Масленицу на ВДНХ

24.02.2015 17:19

Более 250 тыс. человек отпраздновали Масленицу на ВДНХ

Теги: Праздник , Праздники , Масленица , ВДНХ , гуляния , Блины

Масленицу на Выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ) с 16 по 22 февраля отпраздновали более 250 тыс. москвичей и гостей столицы, об этом сообщает пресс-служба ВДНХ.

«Выставка достижений народного хозяйства, ставшая в этом году центром зимних развлечений столицы, под занавес зимы превратилась в главную площадку масленичного фестиваля. В праздничных гуляниях на ВДНХ приняли участие более 250 тыс. москвичей и гостей столицы. Красивый праздник прошел на объединенной территории главной выставки страны и парка «Останкино». У нас можно было окунуться в аутентичную атмосферу масленичной ярмарки ХIV-ХV веков, увидеть старинную русскую дорожную станцию – ям, настоящий стрелецкий караул и коробейников. Всех ждали аппетитные блины, а расписные сани, скоморохи и ряженые с яркими шестами и огромными расписными колесами дополнили веселую суету», - говорится в сообщении пресс-службы.

Как уточняется, в праздничный уикенд (20-22 февраля) на ВДНХ было выпечено более 70 тыс. блинов с разнообразными начинками, проведено более 100 мастер-классов, состоялось восемь концертов на «Главном катке страны», более 32 тыс. человек посетили выставки в павильонах ВДНХ.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок