Меню Поиск

Закрыть

Около 10% мигрантов не проходят тесты для получения патента на работу в Москве

16.02.2015 12:13

Около 10% мигрантов не проходят тесты для получения патента на работу в Москве

Теги: Статистика , Мигранты , Патенты

Около 10% мигрантов, подающие документы на патент для работы, не могут сдать тесты на знание русского языка и культуры, сообщила заместитель руководителя столичного департамента экономической политики и развития города Мария Багреева.

«Около 10% мигрантов все равно не проходят эти тесты. Тесты довольно простые, для понимания русского языка: найти российский флаг и так далее», - сказала М.Багреева в ходе совместного заседания комиссии по безопасности, комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья и комиссии по социальной политике и трудовым отношениям в Мосгордуме.

При этом, по ее словам, за прошедший год Многофункциональный миграционный центр в «новой» Москве выдал около 800 тыс. патентов на работу.

С 1 января 2015 г. вступил в силу закон, устанавливающий стоимость патентов на осуществление трудовой деятельности для мигрантов в размере 4 тыс. руб. в месяц. Ранее глава департамента экономической политики и развития города Максим Решетников отмечал, что это позволит приблизить налоговую нагрузку на иностранных граждан к нагрузке на российских граждан, выровняв тем самым конкурентоспособность россиян на рынке труда в отношении специальностей, не требующих высокой квалификации.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок