Меню Поиск

Закрыть

Суд заочно арестовал зятя Б.Березовского по делу об организации убийства бизнесмена А.Минеева

10.02.2015 16:57

Суд заочно арестовал зятя Б.Березовского по делу об организации убийства бизнесмена А.Минеева

Теги: Суды , убийство

Бабушкинский суд Москвы заочно арестовал зятя Бориса Березовского Георгия Шуппе по делу об организации убийства бизнесмена Александра Минеева, передает корреспондент Агентства «Москва» из зала суда.

Ранее суд санкционировал заочный арест еще одного фигуранта дела Михаила Некрича. Родственник Б.Березовского Г.Шуппе и его деловой партнер М.Некрич обвиняются в организации убийства основателя сети магазинов «Партия» А.Минеева в январе 2014 г. и мошенничестве с его имуществом. Обвиняемые скрываются от следствия, судебный процесс проходил в их отсутствие. Оба фигуранта объявлены в международный розыск.

А.Минеев был расстрелян в своей автомашине 22 января 2014 г. около 13:00 на одной из центральных улиц в Королеве. Следствие установило, что к убийству бизнесмена причастны несколько его сотрудников. Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области 28 ноября 2014 г. предъявило обвинение бывшему топ-менеджеру Борису Караматову и его знакомому Дмитрию Куриленко в причастности к убийству А. Минеева. Б.Караматов и Д.Куриленко заключены под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок