Меню Поиск

Закрыть

А.Кульбачевский: Система контроля загрязнения воздуха создана в Москве

03.02.2015 16:10

А.Кульбачевский: Система контроля загрязнения воздуха создана в Москве

Теги: Экология , Общественная палата

Система контроля загрязнения воздуха, при которой проводятся проверки каждого обращения о неприятных запахах и возможных выбросах вредных веществ с предприятий, создана в Москве. Об этом на круглом столе в Общественной палате РФ сообщил глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Он отметил, что по всем обращениям проводятся экологическое обследование территории. «Отбор проб воздуха проводится при разных метеоусловиях, в дневные и ночные часы, с учетом особенностей производственных процессов на предприятиях - потенциальных нарушителях», - сказал А.Кульбачевский.

По его словам, при таком подходе подтверждается обоснованность значительной части жалоб.

«Данные экологического мониторинга и проводимых обследований становятся доказательством объективности проблемы», - подчеркнул А.Кульбачевский.

Ранее Мосэкомониторинг сообщил, что со второй половины дня 1 февраля на «горячую линию» департамента природопользования начали поступать обращения жителей нескольких районов Москвы с жалобами на запах нефтехимии, бензина, газа в атмосферном воздухе. Автоматические станции контроля загрязнения атмосферы 1 февраля 2015 г. зафиксировали повышенные концентрации неметановых углеводородов. Позднее АО «Мосводоканал» заявил, что обследует промышленные предприятия, по вине которых 1 февраля 2015 г. мог произойти несанкционированный сброс в канализационную систему Москвы загрязняющих веществ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок