Меню Поиск

Закрыть

Около 900 км отбойников заменят в Москве за три года

28.01.2015 03:32

Около 900 км отбойников заменят в Москве за три года

Теги: Киевское шоссе , Москва , Ограждения

Около 900 км отбойников заменят в Москве за три года, рассказал М24.ru заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Устойчивость металлических барьеров нового типа будет в три раза выше, чем у прежних. Эти ограждения смогут выдержать столкновение не только с легковым автомобилем, но и с тяжелой фурой.

В материале говорится, что замена отбойников в 2014 г. проводилась в первую очередь на самых загруженных трассах города - на Рублевском и Ленинградском шоссе, транспортных развязках МКАД, участке МКАД от Новорижского до Киевского шоссе. Помимо этого, было отремонтировано 170 км металлических барьерных ограждений, поврежденных после ДТП.

По словам П.Бирюкова, замена дорожных барьеров, которые уже отработали свой срок службы, началась в 2014 г. «Фактически в прошлом году было заменено 124 км и отремонтировано 170 км ограждений. В течение трех лет планируется привести к стандартам безопасности около 900 км дорожных барьеров, в этом году будет заменено 294 км», - рассказал П.Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок